Политолог: Назначение Гайдар в замы Саакашвили скорее — PR

Андрей Пионтковский, фото RFERLНазначении российского оппозиционера Марии Гайдар заместителем губернатора Одесской области Михаила Саакашвили скорее PR, нежели стремление достичь реального результата. Такую точку зрения «Агентству Бизнес Новостей» в пятницу высказал российский политолог Андрей Пионтковский.

«Она (Гайдар — АБН) уже была в другой стране вице-губернатором по социальным вопросам. Мы не слышали о каких-то достижениях. Там была скандальная история с ее стремительным отъездом на учебу в США. Это вне комментариев, но покажите мне ее CV (резюме — АБН) этого вице-губернатора, какие были достижения, какие у нее взгляды или подходы в социальной сфере. Это скорее все из PR-области, чем попытка сделать что-то содержательное», — считает эксперт.

При этом работу Саакашвили, который был президентом Грузии, Пионтковский оценивает положительно. По его словам, успех реформы грузинской полиции признали самые разные политические силы.

Как сообщало АБН, Мария Гайдар назначена заместителем губернатора Одесской области. Ранее она уже работала на аналогичной должности в Кировской области. Кроме того, Гайдар баллотировалась в депутаты Мосгордумы (однако собранные за нее подписи горизбирком забраковал). Параллельно Гайдар занималась журналистикой и вела программу в эфире радио «Эхо Москвы».

Автор:

Новости партнеров