Правительство ввело правила госрегулирования цен на перевозки между Крымом и Кубанью

Керченская переправа, spbdnevnik.ruПравительство России утвердило правила государственного регулирования цен на морские перевозки между портами Крыма и Краснодарского края. Постановление по данному вопросу кабмин опубликовал в пятницу.

Регулирование цен вводится с 1 сентября текущего года. Речь идет о перевозках пассажиров, их транспорта и багажа. Кроме того, власти определили и схему ценообразования на дополнительные услуги. Дополнительно кабмин ввел перечень данных услуг.

Отметим, в настоящий момент между Крымским федеральным округом и Россией есть только два вида сообщения: воздушное — через Симферополь — и водное — прежде всего, через паромную переправу «Крым — Кавказ». Проезд по железным и автомобильным дорогам затруднен о из-за пограничного контроля на территории Украины.

Добавим, в ходе курортного сезона в 2014 году длительность ожидания на переправе через Керченский пролив могла достигать 40 часов. Это было связано как с погодными условиями, так и с общим состоянием водного транспорта.

Напомним, к 2019 года власти намерены открыть мост через Керченский пролив. Его сооружением занимается компания «Стройтрансгаз». Первую очередь переправы она должна сдать в конце 2018 года.

Автор:

Новости партнеров