Ротенберги покидают футбольное и хоккейное «Динамо»

Аркадий Ротенберг, фото с сайта lenta.ruИзвестные российские предприниматели Аркадий и Борис Ротенберги покидают посты директоров московских спортивных команд – хоккейного и футбольного «Динамо». Об этом они сообщили в пятницу.

«В связи с желанием уделять больше внимания федерации хоккея России, сборной и развитию массового и детско-юношеского хоккея в стране, а также во избежание возможного конфликта интересов при совмещении должностей в клубе и федерации я принял решение покинуть пост президента хоккейного клуба «Динамо». Главная задача сегодня — это развитие и укрепление института национальных сборных, развитие детского хоккея, увеличение массовости», — заявил Аркадий Ротенберг.

В свою очередь его брат Борис Ротенберг покидает футбольный клуб, с тем чтобы уделить внимание другой работе.

«Я посчитал правильным покинуть пост президента клуба, чтобы сосредоточить свое внимание на других видах деятельности, в том числе связанных со спортом. Хотел бы поблагодарить за совместную работу всех динамовцев: руководителей, тренеров, футболистов, персонал, работников клуба», — сказал он.

Напомним, российские миллиардеры Аркадий и Борис Ротенберги занимались в одной секции дзюдо с президентом Владимиром Путиным. По сведениям журнала Forbes, за последние пять лет компании, связанные с Аркадием Ротенбергом, получили государственные заказы, по расчетам Forbes, на сумму свыше 1 трлн рублей. В 2015 году его компания «Стройгазмонтаж» без конкурса получила генподряд на строительство Керченского моста, соединяющего Крым и Кубань стоимостью 228 млрд рублей. В то же время Борис Ротенберг является владельцем блокпакета компании «Газтагеда», которая поставляет трубы для «Газпрома». Годовой оборот компании около $1 млрд.

Автор:

Новости партнеров