В Кремле поддержали кандидатуру Мутко на пост президента РФС

Виталий Мутко фото пресс-службы минспортаМинистр спорта России Виталий Мутко является достойным кандидатом на пост президента Российского футбольного союза (РФС). Такое заявление в воскресенье сделал руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

«Про футбол иногда лучше молчать, чем говорить. Что касается выборов в РФС, то я поддерживаю Мутко. Других кандидатур нет. Он сможет навести прежде всего финансовый порядок», — сказал Иванов.

Он также поблагодарил бизнесмена Алишера Усманова, за то, что он выплатил 700 млн рублей главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло. «Теперь надо платить неустойку. Мне, как и вам, интересно, кто эти добрые люди, которые заплатят», — добавил руководитель администрации президента.

Напомним, в конце мая конференция РФС прекратила полномочия президента организации Николая Толстых. В начале июля ряд региональных федераций футбола выдвинули на пост главы РФС Виталия Мутко. В середине июля стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медвдев разрешил главе Минспорта принять участие в выборах президента РФС. На данный момент обязанности главы РФС исполняет Никита Симонян.

Во вторник стало известно, что контракт итальянского тренера Фабио Капелло со сборной России был расторгнут по соглашению сторон. Капелло должен получить от РФС неустойку. Бизнесмен Алишер Усманов, в свою очередь заявил, что из-за ситуации с зарплатой главного тренера сборной, намерен простить долг РФС.

Автор:

Новости партнеров