«Патриоты России» и «Яблоко» назвали кандидатов на выборах губернатора Кемеровской области

выборыПолитические партии «Патриоты России» и «Яблоко» объявили кандидатов на выборах губернатора Кемеровской области. Об этом в четверг сообщили в областной избирательной комиссии.

От «Патриотов России» за пост губернатора будет бороться Юрий Скворцов. Кандидатом от партии «Яблоко» стал Евгений Артемьев .

Депутат Кемеровского горсовета народных депутатов Юрий Скворцов с 2008 года является директором «Областной специализированной детско- юношеской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам». Евгений Артемьев принимал участие в выборах облсовета народных депутатов в 2013 году. Осенью 2013 года неизвестный напал на Артемьева, который проводил одиночный пикет. Все это происходила на глазах у сотрудника правоохранительных органов. В мае 2014 года полицейский был оштрафован на 40 тыс. рублей, а в начале этого года Заводской суд удовлетворил иск Артемьева к кемеровскому управлению МВД РФ и обязал Минфин выплатить депутату 50 тыс. рублей.

Ранее своего кандидата в губернаторы Кемеровской области выдвинула партия ЛДПР. Им стал первый заместитель руководителя фракции в Госдуме Алексей Диденко.

Автор:

Новости партнеров