В типографии журнала «Флирт» прошли обыски

Полиция фото с сайта www.freekaliningrad.ruОперативники ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти совместно с сотрудниками московского уголовного розыска провели обыски в типографии Всеволожска в Ленобласти, где печатался журнал «Флирт». Об этом в среду сообщили в региональном управлении МВД.
По информации ведомства, правоохранители обнаружили 16 матриц для печати журнала, в них были указаны номера телефонов тех, кто оказывает платные сексуальные услуги. Полицейские нашли договор об оказании печатных услуг, накладные на отгрузку напечатанной продукции, магнитный носитель с макетом журнала и другую документацию, значимую для уголовного дела. Кроме того, правоохранители обнаружили более 70 тыс. изготовленных экземпляров журнала. В полиции отметили, что сотрудники типографии были опрошены в качестве свидетелей.

Отметим, в 2013 году МВД проверяло журналы «Флирт и знакомства. New» и «Флирт в большом городе». Тогда правоохранители не нашли оснований для возбуждения уголовного дела в отношении учредителей и сотрудников изданий.

Напомним, ранее сотрудники правоохранительных органов Москвы и Петербурга задержали 37 человек, которые занимались изданием журнал «Флирт». В их числе главный редактор журнала. По данным МВД, все задержанные являются участниками организованной преступной группы, которой принадлежил сервис по оказанию интим-услуг за деньги. По версии полиции, реклама услуг размещалась в печатной версии журнала «Флирт» и на сайте издания. В итоге было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей об организации занятий проституцией.

Автор:

Новости партнеров