Палестина намерена увеличить товарооборот с Россией

Палестина_Фото с сайта islam-today.ruПалестина планирует увеличить товарооборот с Россией. Об этом в воскресенье сообщил чрезвычайный и полномочный посол Палестины в РФ Абдель Хафез Нофаль.

«Существует ряд позиций, которые мы бы хотели улучшить. У нас есть возможности расширить поставки в сельскохозяйственной сфере, взамен перенимая опыт России в энергетике: западный берег реки Иордан — это наш ресурсный потенциал для создания электростанций. Мы также намерены развивать фармацевтический кластер. Все это позволит увеличить взаимный товарооборот до нескольких сотен миллионов долларов в год», — сказал он. Абдель Хафез Нофаль добавил, что Палестина намерена сотрудничать с Россией «хотят этого на Западе или нет».

В мае 2013 года Россией и Палестиной была создана рабочая группа, для проведения консультаций по экономическим и инвестиционным вопросам. Кроме того, начала свою работу Российско-Палестинская Межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству для активизации взаимодействия в энергетике, сельском хозяйстве, туризме и инвестициях. В 2014 году товарооборот России с Палестиной вырос на 80% до $1,5 млрд.

Автор:

Новости партнеров