В Петербурге волонтеры научат горожан оплачивать парковку. До 30 августа они работают в будущей пилотной зоне платной парковке, сообщили в среду в Смольном.
Студенты вузов и старшеклассники (всего 30 человек) проконсультируют по разным способам оплаты: через паркомат, смс-сообщение, с помощью мобильного приложения или сайта. Кроме того, они выдадут памятку с пошаговой инструкцией.
Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», пилотная зона платной парковки начнет работу с 3 сентября. Пилотной зоной станет участок в границах между Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки и Невским и Лиговским проспектами. С 10 августа началаось оформление парковочных разрешений в МФЦ, а также через сайт gu.spb.ru.