Постановление о предварительном одобрении поправок в Конституцию зарегистрировано в Раде

верховная рада фото с сайта www.facenews.uaПостановление о предварительном одобрении поправок в Конституцию Украины о децентрализации зарегистрировано в Верховной Раде. Об этом в украинский парламент сообщил в четверг.

По словам президента Украины Петра Порошенко, в разработке корректировок в Конституцию принимали участие делегаты из Донбасса. Однако в самопровозглашенных республиках ДНР и ЛНР его утверждение опровергли. Ранее Конституционная комиссия страны согласовала изменения в Основной государства. Теперь поправки находятся на рассмотрении у украинский парламентариев.

Ожидается, что заседание по утверждению поправок к Конституции состоится в Верховной Раде 31 августа. Чтобы изменения утвердили, за них должны проголосовать больше 300 депутатов, 20 августа отметил спикер Рады Владимир Гройсман.

Добавим, что в четверг, 27 августа, Петр Порошенко также призвал подсчитать убытки, которые понесла Украина после потери Крыма. Крым, напомним, фактически вошел в состав России весной 2014 года. Решение о присоединении к России 16 марта того же года приняли жители региона. В настоящее время Крым в качестве части России мировым сообществом не признан.

Автор:

Новости партнеров