Золотодобыча в Амурской области в 2015 году получит 1,1 млрд рублей

золото, золотодобыча фото с сайта aprpress.comЗолотодобыча в Амурской области в 2015 году получит 1,1 млрд рублей инвестиций на развитие инфраструктуры. Об этом в понедельник сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

По словам чиновника, в настоящее время государственной поддержкой на Дальнем Востоке пользуются шесть золотодобывающих проектов. В частности на золотые рудники Селемджинского района Амурской области государство потратить порядка 5,6 млрд рублей. В рамках первого инвестиционного транша в 1,1 млрд рублей будет проведены воздушные ЛЭПы к месту добычи драгметаллов, заявил Галушка. Отмечается, что размер частных инвестиций в разработку составит порядка 36 млрд рублей.

Ожидается, что развитие предприятий золотодобычи в Селемджинском районе создаст 3 тыс. рабочих мест. Помимо этого планируется, что работа рудника увеличит доходность бюджета на 26 млрд рублей до 2025 года.

Отметим, что за I полугодие 2015 года в России было произведено около 63,2 тонн золота. Размеры добытого золота составили 47,6 тонн. Остальное – попутный и вторичный драгоценный металл. Данные о золотодобыче были впервые опубликованы с 2013 года.

Автор:

Новости партнеров