В Приморье создали штаб по безопасности участников ВЭФ

ФСБ www.ptr-vlad.ruВ Приморском крае создан штаб для взаимодействия силовых структур в период подготовки и проведения Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом во вторник  сообщил вице-губернатор Приморья Александр Лось.

«Совместно с УФСБ, УМВД, Управлением на транспорте МВД России по Приморскому краю определены принципиальные моменты по охране общественного порядка и безопасности на территории кампуса ДВФУ в период проведения Восточного экономического форума. Концепция безопасности передана всем участникам оперативного штаба и операторам мероприятия. В настоящее время она изучается, и при необходимости будет корректироваться», — сказал Лось.

Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября во Владивостоке. По задумке организаторов, в форуме примут участие представители государственных органов РФ, крупные инвесторы, представители бизнеса и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Ранее  вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил о том, что организаторы форума не планируют брать из федерального бюджета средства.

Автор:

Новости партнеров