Минкомсвязи РФ: К 2025 году почти все телевизоры будут поддерживать SmartTV

Телевизор Путин, фото с сайта zn.uaК 2025 году почти все телевизионные приемники будут поддерживать функцию SmartTV. Такой прогноз озвучили в пятницу представители Минкомсвязи РФ.

По данным ведомства, на сегодняшний день почти 18% телевизоров способны поддерживать технологию SmartTV. Министерство предполагает, что к 2020 году таких устройств будет больше половины.

Также в Минкомсвязи прогнозируют, что к 2025 году около 50% компонентов, которые используются для производства телевизоров, станут отечественными.  В ведомстве прогнозируют отток рекламы с традиционного телевидения и рост таргетированной рекламы, которую используют в сети Интернет.

По словам министерства, в сентябре произойдет запуск нового космичекого аппарата «Экспресс-АМ8», который обеспечит стабильность телерадиовещания. В ведомстве предполагают, что к 2018 году государственной финансирование аналогового вещания прекратится.

Напомним, SmartTV – функция телеприемника, которая позволяет напрямую подключаться к интернету. Она позволяет просматривать фильмы и передачи, которые выложены в сеть. Таким образом, возможности телевизора преумножаются, и потребность в обычном телевидении отпадает. Человек может сам составлять программу просмотра тех или иных передач.

Автор:

Новости партнеров