На севере Камеруна в результате двойного теракта погибли семь человек

Боевики-Боко-Харам-фотос-сайта-gazeta.ru_По меньшей мере семь человек погибли, еще около 20 получили ранения в результате двойного взрыва на севере Камеруна. Об этом сообщили в воскресенье представители вооруженных сил страны.

Представители властей предполагают, что взрывы устроили террористы-смертники в городе Колофата на севере Камеруна. Город, как и близлежащие населенные пункты в северных областях Камеруна, с прошлого года часто подвергается атакам боевиков радикальной группировки «Боко харам».

Напомним, «Боко харам» – это исламистская группировка, действующая на севере и северо-востоке Нигерии. Ее боевики также совершают нападения на территориях соседних стран — Нигера, Камеруна и Чада. Ее представители добивается создания исламского халифата и введения норм шариата на всей территории Нигерии. Группировка выступает против западного образования, демократии и принципа разделения властей, а также против ношения западной одежды и всех других элементов «чуждой» культуры. В марте группировка присягнула на верность террористической организации «Исламское государство».

Автор:

Новости партнеров