Аудиторы КСП Вологодской области выявили 1300 нарушений на сумму 1,7 миллиардов рублей

шевцов кспЗа первые шесть месяцев 2015 года Контрольно-счетной палатой Вологодской области было проведено 14 контрольных мероприятий: в итоге установлено свыше 1300 нарушений на сумму 1,7 миллиардов рублей. Такие данные были озвучены в ходе встречи аудиторов с председателем Законодательного Собрания региона Георгием Шевцовым.

Как рассказали «Агентству Бизнес Новостей» в ЗСО, по словам председателя КСП Ирины Карнаковой, также было проведено шесть экспертно-аналитических мероприятий. В итоге  предъявлено 35 административных штрафов на сумму более полумиллиона рублей.

Также аудиторы проанализировали отчеты по госпрограммам, на основании которых формируется бюджет. «Итогом этой работы и высказанных нами замечаний стало создание новой методики расчета эффективности госпрограмм, которую разработало Правительство области», — добавила Ирина Карнакова.

По мнению Георгия Шевцова, важно, чтобы КСП планировала свою работу исходя из тех проблем, которые больше всего волнуют людей – это здравоохранение, ЖКХ, состояние дорог, а также выполнение госпрограмм и расходование бюджетных средств.

«Требовательность к государственным и муниципальным служащим необходимо повышать. Они должны помнить, что чиновник – это сервисная служба для бизнеса и жителей области», — отметил спикер.

Автор:

Новости партнеров