ЗакС: Индийская строительная компания заинтересовалась инвестициями в город

ЖК Левобережный (7)«Государственная строительная корпорация Индии» заявила о желании инвестировать в строительство жилья эконом-класса в Петербурге. Об этом в четверг заявили в аппарате городского законодательного собрания.

В четверг советник председателя ЗакСа Петербурга по международным вопросам Ватаняр Ягьи встретился с делегацией индийской строительной корпорации. Председатель совета директоров компании Ануп Кумар Ниттал, что в Северную столицу они прибыли для изучения местного рынка и поиска потенциальных проектов для инвестиций.

При этом, как заявил Ниттал, представляемая им корпорация занимается реализацией государственных заказов на возведение доступного жилья. В Индии – это главный строительный подрядчик правительства. Российская сторона, в свою очередь, подчеркнула свой положительный опыт взаимодействия с иностранными застройщиками – Ягья отметил российско-китайский проект «Балтийская жемчужина».

Добавим, что в начале сентября стало известно о заморозке строительства трех ЖК, которыми занимался застройщик ГК «СУ-155». Остановлено строительство ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» в Петербург и «Янино-парк» в Ло. Рискуют остаться без квартир больше 4 тыс. человек. Проект в Янино оценивается в 40 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров