Новым главой комстроя Петербурга стал Сергей Морозов

Сергей Морозов дирекция транспортного строительства крти спбКомитет по строительству Петербурга возглавит Сергей Морозов. Об этом в среду сообщили в аппарате губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

Полтавченко назначил на пост, с которого ушел Александр Демиденко, прежнего главу Дирекции транспортного строительства Сергея Морозова. Морозов вступит в должность уже в среду.

Напомним, до этого комитетом по строительству руководил Александр Демиденко. Вместе с ним ушел его зам, Алексей Филиппов. В комитете тогда связали увольнение с разногласиями между администрацией комитета и профильным вице-губернатором Георгием Полтавченко.

Отметим, в последнее время Дирекции транспортного строительства (ДТС) делали замечания проверяющие организации. ФСБ проводила обыски по вопросам строительства новых веток метро и находила разногласия между бумагами и фактическим выполнением работ на сумму около 120 млн рублей. Кроме того, Ростехнадзор оштрафовал на 50 тыс. рублей ДТС за нарушения на строительствах петербургской подземки. Также ДТС проходит по суду с ФАС: антимонопольщики считают, что Смольный неправильно проводит тендеры на строительство и ремонт дорог города.

Автор:

Новости партнеров