ЦИК рекомендовал председателю Мособлизбиркома уйти в отставку

цик рф 1-nah.ru центризбирком центральная избирательная комиссияЦентральная избирательная комиссия (ЦИК) рекомендовала председателю Мособлизбиркома Иреку Вильданову уйти в отставку. Об этом сказано в проекте постановления ЦИКа.

Если проект одобрят, то Вильданову будет рекомендовано уйти по собственному желанию в среду. В документе также есть обращение к губернатору Московской области Андрею Воробьеву принять меру по предупреждению «случаев вмешательства» в деятельность избиркомов всех уровней со стороны госорганов разных уровней.

Напомним, избирательная комиссия Подмосковья была подвергнута критике со стороны ЦИК после несостоявшихся выборов в Барвихе. Выборы должны были пройти в апреле, однако после жалоб со стороны кандидатов-сторонников оппозиционера Алексея Навального они были отменены. Люди Навального зафиксировали нарушения во время досрочного голосования. Например, по одному и тому же адресу были зарегистрированы избиратели в большом количестве. Сторонники Навального пожаловались в ЦИК и, после того, как их не удовлетворил ответ избирательной комиссии, они сняли свои кандидатуры в знак протеста.

Автор:

Новости партнеров