Волейболисты мужской сборной России пробились на летнюю Олимпиаду в Бразилии

!!1344787100_b_fotoobzor-sbornaja-rossii-po-volejbolu-chempion-olimpijskikh-igr-2012Российская мужская волейбольная сборная пробилась на летнюю Олимпиаду в Бразилии. Финальный матч закончился в воскресенье вечером.

Россияне одержали волевую победу над французами 3:1. Россия выиграла квалификационный турнир среди европейских сборных, который проходил в Берлине.

Добавим, что команда-финалист , а также победитель матча за третье место сыграют в дополнительном международном квалификационном турнире. Он пройдет в конце весны в Японии.

Напомним, что в субботу путевку в Рио завоевала женская сборная России, обыграв Голландию. До финала россиянки уверенно прошли Турцию, Польшу, Италию и Бельгию. Женская квалификация проходила в столице Турции — Анкаре.