«Кентаврик» и «Возрождение» поделили часть территории на Поклонногорской улице

СнимокСанкт-Петербургская региональная общественная организация «Кентаврик» и производственное объединение «Возрождение» поделили участок на Поклонногорской улице на две части. Об этом в комитете имущественных отношений рассказали во вторник.

Ту часть, что «Кентаврик» не использует под конюшни и занятия с инвалидами, она отдала «Возрождению», которое строит на этой территории путепровод. «Кентаврику» дали два месяца на то, чтобы переехать в Парголово.

Напомним, «Кентаврик» занимается иппотерапией и верховой ездой. Более 11 лет организация базировалась на Поклонногорской улице, 14, но без договора, подчеркнули в КИО. Однако по территории ипподрома пройдет Поклонногорский путепровод. В связи с этим «Кентаврик» переселяют в Парголово. В Смольном подчеркнули, что выделенный там участок больше в три раза.

Поклонногорский путепровод соединит Приморский и Выборгский районы. Улицу с соответствующим названием перекрыли в 2014 году. Строительство приобрело характер долгостроя. В результате переезд могут открыть только в 2016-2017 годах.

Автор:

Новости партнеров