Пугачева раскритиковала Госдуму за закон об организации концертов

ПугачеваПевица Алла Пугачева подвергла критике российских парламентариев за то, что те не согласовали с артистами законопроект об организации концертов. Своем мнение артистка высказала в четверг на «круглом столе», где обсуждался документ.

Пугачева саркастически заметила, что депутатам Госдумы нечем заняться, кроме указанного законопроекта. Несогласование законопроекта с артистами она назвала «преступной безразличностью», а самих исполнителей и музыкантов сравнила с «животными» и «крепостными» в представлении депутатов ГД.

Напомним, законопроект, о котором идет речь, устанавливает, что только участники специализированных саморегулируемых организаций могут вести заниматься проведением концертов. В частности, только они получают право аренду помещений для музыкальных мероприятий. Законопроект прошел первое чтение. Его инициаторами стал ряд продюсеров и концертных организаторов – они объединились в компанию «Союзконцерт». Документ предусматривает штрафы для организаторов, проводящих мероприятия все контроля и ведения «Союзконцерта», до 1 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров