Петербургские депутаты предлагают запретить на митингах распространять не предназначенную для детей информацию

ЗакСДепутаты петербургского Законодательного Собрания предлагают запретить на митингах распространять информацию, которая не разрешена для детей. Предложение внес депутат Виталий Милонов, сообщает ЗакС в пятницу.

Предложение рассмотрят на ближайшем заседании ЗакСобрания 3 февраля. В повестке дня будет еще несколько предложений. В частности, «Вестник Законодательно Собрания Санкт-Петербурга» могут исключить из числа изданий, который публикуют официальную информацию. Также могут утвердить госзаказ на допобразование петербургских служащих в 2015 году.

Депутаты рассмотрят обращение главе МЧС РФ Владимиру Пучкову. Они хотят ужесточить требования пожарной безопасности при использовании и распространении пиротехники. Еще могут увеличить сумму штрафов за вмешательство в работу омбудсмена.

Отметим, 28 января в петербургский ЗакС внесли законопроект о выборах по смешанной системе. Двадцать пять будущих парламентариев будут избирать по одномандатным округам и еще двадцать пять — по партийным спискам. Выборы пройдут в сентябре 2016 года.

Автор:

Новости партнеров