Ассоциация текстильщиков РФ готова помочь Смольному в распределении средств на фэшн-индустрию

Ассоциация текстильщиков России готова помочь правительству Петербурга в распределении средств для городской фэшн-индустрии. Об этом АБН во вторник сообщил президент ассоциации Шамхал Ильдаров. 
По его словам, распределение выделенных средств необходимо поручить команде специалистов. «Конечно, миллионы, которые будут вложены в фэшн-индустрию, это хорошо. Но может быть и такая ситуация, что сумма на несколько нулей больше, а результата нет. Все зависит от того, кто распоряжается этими средствами. Если они попадут в руки неэффективных менеджеров, то результат проекта будет виден лишь на бумаге», — заявил президент Ассоциации текстильщиков. Он добавил, что средства должны пойти, в первую очередь, на поддержку молодых дизайнеров.

«Санкт-Петербург может заслужено стать центром моды – он имеет уникальное географическое положение. Жители Петербурга во все времена отличались тягой к современной и красивой одежде. Это было и в советское время», — добавил Ильдаров.

Напомним, проект «Санкт-Петербург – центр моды и легкой промышленности» стал победителем конкурса лучших проектов регионов. В скором времени начнется разработка дополнительных программ, направленных на поддержку молодых дизайнеров. Ранее председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев заявлял, что в петербургскую фэшн-индустрию в ближайший два-три года будет вложено около 300 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров