Строительство более 140 дошкольных учреждений начато в 2016 году в Подмосковье

Фото: kievpravda.com

Фото: kievpravda.com

Строительство более 140 дошкольных образовательных учреждений началось в 2016 году в Московской области. Об этом АБН в среду сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

По словам представителей председателя, наиболее активно строительство ведется в Химках, а также в Красногорске. По словам представителя правительства, дошкольные образовательные учреждения в большом количестве возводятся и в других крупных городах.

Напомним, в 2013 году правительство Московской области распорядилось создать в регионе более 87 тыс. дополнительных «детских» мест. В рамках этого проекта во всех муниципальных образованиях области утвердили целевые программы. Также в правительстве разработали специальную программу «Дорожные карты», в которых ввод новых мест сопоставлен с прогнозом роста численности детей. Как заявила министр образования Московской области Марина Захарова, к началу 2016 года правительству Московской область удалось обнулить электронную очередь.

Автор:

Новости партнеров