Сандерс готов помогать Трампу бороться с корпорациями

Берни СандерсСенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, бывший соперник Хиллари Клинтон по предвыборной гонке, готов стать союзником избранного президента США Дональда Трампа, если тот решит бороться с  крупными корпорациями. Об этом сообщил в пятницу телеканал CNN.

«Если у Трампа хватит смелости, чтобы дать отпор корпорациям, то у него будет союзник в моем лице», — заявил сенатор. Он отметил, что одобряет некоторые пункты в социально-экономической повестке Трампа. в частности, он поддерживает снижение стоимости лекарств и повышение минимального размера оплаты труда.

Напомним, 9 октября сенатор опубликовал заявление, в котором объявил, что готов сотрудничать с избранным президентом в борьбе за повышение уровня жизни среднего класса. Он подчеркнул, что готов решительно противостоять политику, если он начнет «проводить расистскую, ксенофобскую и направленную против окружающей среды политику». Сандерс вышел из борьбы за президентский пост в июле 2016 года. После этого он поддержал Хиллари Клинтон.

 

Автор:

Новости партнеров