Петербургские зоозащитники выйдут с «животными» петициями к станциям метро

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Петербургские зоозащитники решили продолжить в городе сбор подписей в поддержку законопроекта «Об ответственном отношении к животными». Об этом АБН во вторник сообщили активисты-зоозащитники.

Участники акции организуют сбор подписей у станций метро в Петербурге. Первыми точками станут центральные станции. Со временем сеть сбора подписей может расшириться за счет привлечения активистов, которые живут в разных частях города.

Зоозащитники предложат горожанам подписать коллективные и индивидуальные обращения за принятие двух федеральных законов — «О защите животных от жестокого отношения» и «Об ответственном отношении к животным». Кроме того, будет петиция за ужесточение наказания жительницам Хабаровска, которых обвиняют в издевательствах над животными.

Активисты не исключают возможность проведения крупного зоозащитного митинга в Петербурге. По их мнению, такое мероприятие необходимо, чтобы привлечь внимание властей к существующим проблемам.

Напомним, 5 ноября в зоозащитники провели массовый пикет в Петербурге. Аналогичные мероприятие прошли по всей России.

Отметим, закон «О защите животных от жестокого обращения» был внесен в Госдуму РФ в 1999 году. Документ до сих пор не принят. При этом в федеральном парламенте находятся два варианта законопроекта, один из которых подвергается критике со стороны зоозащитного сообщества

Автор:

Новости партнеров