Посольство Бенина в РФ подтвердило факт захвата судна с россиянами на борту

суда судно море танкер новошип новороссийское морское пароходство севкомфлот якорьСудно с россиянами на борту было захвачено пиратами у берегов Африки. Об этом сообщил в среду посол Бенина в России Анисет Габриэль Кочофа.

«Судно действительно было захвачено пиратами, но за пределами территориальных вод Бенина», — сказал Кочофра. По его словам, на борту находятся россияне и украинцы. В плену у пиратов могут находиться до четырех граждан РФ, уточнил посол.

Кочофра сообщил, что россиян отпустят, когда судно попадет в территориальные воды Бенина. «Мы тогда сможем пообщаться с экипажем судна, а также выясним что случилось на самом деле»,  — сказал он, добавив, что пираты пока не сообщали о своих требованиях.

Напомним, ранее о том, что судно может быть захвачено, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По информации Захаровой, на борту могли находиться находиться 18 россиян и два гражданина Украины. Она отметила, что за ситуацией следит посольство России в Бенине. Также к выяснению обстоятельств случившегося подключились «другие российские компетентные ведомства».

Автор:

Новости партнеров