Google и Fiat Chrysler запустят сервис по поиску попутчиков

Фото cnbc.com

Фото cnbc.com

Google и Fiat Chrysler Automobiles разрабатывают сервис совместного использования автомобилей с помощью онлайн-сервисов по поиску попутчиков. Об этом сообщили источники Bloomberg.

Новый сервис должен заработать в конце 2017 года. Это произойдет одновременно с запуском полуавтономного минивэна Chrysler Pacifica. К этому времени автопарк новой модели будет состоять более чем из 100 машин с автопилотом.

Договор о сотрудничестве Google и Fiat Chrysler Automobiles заключили в мае 2016 года. Тогда они анонсировали прототипы Pacifica с функцией автопилота. Ранее Google отказался от разработки собственного автопилотируемого автомобиля.

Отметим, ранее о разработке подобного сервиса сообщил Volkswagen. Автоконцер разрабатывает мобильное приложение Moia, которое позволит вызвать один из автомобилей-шаттлов, следующих по определенному маршруту. В салоне такой машины могут находиться другие пассажиры. Предполагается, что сервис будет удобнее по сравнению с общественным транспортом и дешевле по сравнению с такси.

Автор:

Новости партнеров