СМИ обнаружили усадьбу депутата Любови Егоровой в Финляндии

депутат-Егорова-фото-пресс-службыУ лыжницы и депутата петербургского парламента Любови Егоровой обнаружили усадьбу в Финляндии. Об этом сообщает в среду mr7.ru.

Участок площадью более гектара располагается неподалеку от Лахти. На нем расположен дом, площадь которого 160 квадратных метров. Усадьба называется Метсятяхти, что переводится на русский как «Лесная звезда».

Любовь Егорова купила усадьбу в 2011 году, однако ни в одной декларации эта недвижимость не указывается. В марте 2013 года Егорова продала дом своему бывшему супругу Игорю Сысоеву. Сумма сделки составила 55 тыс. евро.

В 2015 году Игорь Сысоев узнал, что участок был продан без его ведома. При это этом паспорт Сысоева, приложенный к доверенности от 7 марта 2014 года был подделан. Участок продали за 145 тыс. евро.  Сысоев обратился в полицию, однако сотрудники правоохранительных органов заявили, что Егорова имела право продавать участок, так как у нее были закладные на него. Кроме того, законность сделки, по словам правоохранителей, должны решать финские полицейские.

Любовь Егорова — шестикратная олимпийская чемпионка. В 1995 году после положительного допинг-теста она завершила карьеру. В 2003 году Егорова развелась с Сысоевым после 10 лет брака. В 2007 году Любовь Егорова избралась в петербургский парламент от КПРФ, а на выборах в 2011 году выдвинулась от «Единой России».

Автор:

Новости партнеров