Смольный: Бухгалтеров начнут сокращать с 1 октября 2016 года

бумаги разрешения фото с сайта moi-portal.ruБухгалтеров начнут сокращать с 1 октября 2016 года. Большая часть из них будет либо переведена в централизованную бухгалтерию, либо уволена уже к концу года, заявил в пятницу глава комитета финансов Петербурга Алексей Корабельников, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Точные цифры количество сокращенных сотрудников в Смольном пока не называют. Однако увольнение части бухгалтеры позволит высвободить сотни миллионов рублей в год. Все эти средства пойдут на социальные нужды, заявил Корабельников.

По словам чиновника, под централизованное управление попадут не все госучреждения, «все будет зависеть от целесообразности».

«Задача, которую мы преследуем, это решение вопроса о дефиците квалифицированных кадров, специализирующихся на бухгалтерской отчетности. Их качество оставляет желать лучшего», — отметил Корабельников.

Добавим, ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что бухгалтеров в госучреждениях необходимо сократить. В настоящий момент собственная бухгалтерия есть в 1213 районных учреждениях. В них задействованы до четырех человек. Работу могут потерять порядка 2 тыс. человек.

Автор:

Новости партнеров