«Зенит-арена» сможет получить более 400 млн рублей через дополнительное авансирование

проект-Зенит-Арены-фото-из-контакт«Зенит-арена» сможет получить более 400 млн рублей через дополнительное авансирование. Об этом журналистам в пятницу сообщил глава комитета финансов Алексей Корабелтников.

«Исходя из необходимости достройки стадиона в самое ближайшее время я допускаю, что мы можем пойти на встречу подрядчику для того, чтобы ситуацию разрешить во взаимовыгодным для города и для подрядчика режиме. Речь идет о закупке оборудование, которое значительно подорожало в результате девальвации рубля», — пояснил глава комитета.

По словам Корабелтникова, сумма может быть скорректирована в зависимости от обоснований, которые предоставит подрядчик.

«Неправильно соглашаться со всем, что предлагает подрядчик. Мы будем смотреть расчеты этих сумм и придем к какой-то объективной величине, которую мы сможем включить или в рамках корректировки или путем перераспределения ассигнований… Или будут приняты альтернативные решения, например, дополнительного авансирования, чтобы повысить ликвидность подрядчика. Это позволит быстрыми темпами закупить оборудование, а не ждать, пока валюта вырастет», — сказал Корабелтников.

Добавим, ранее подрядчик «Зенит-арены» попросил дополнительно 435 млн рублей на достройку стадиона. Рассматривается возможность внесения корректировки при весеннем рассмотрении бюджета. Однако в этом случае сроки строительства могут значительно затянутся. Как отметил Корабелтников, решение по этому вопросу будет принято в феврале-марте.

Автор:

Новости партнеров