«Самопомощь» объявила себя оппозицией

11146-1_largeФракция «Самопомощь» объявила себя оппозицией в Верховной Раде Украины. Об этом сообщил лидер фракции Олег Березюк.

«Сегодня, по большому счету, когда мы прекратили свою деятельность в коалиции, мы начинаем строить оппозиционную силу, которая является противовесом и будет предлагать альтернативные решения развития украинского государства. Будет поддерживать те решения, которые мы считаем правильными, и правительство или коалиция будет их производить, или те решения, которые будет предлагать президент Украины», — сказал он.

Напомним, ранее в Верховной Раде прошло голосование об отставке правительства во главе с Арсением Яценюком. За отставку проголосовали 194 депутата, в то время как для принятия решения необходимо 226 голосов. После этого «Самопомощь» вышла из правящей коалиции. Добавим, в коалиции остались 217 из необходимых 226 человек. В случае, если коалиция не сможет снова сформироваться в течение месяца, президент Украины Петр Порошенко вынужден будет объявить начало новых выборов в парламент.

Автор:

Новости партнеров