Лондонский суд поддержал взыскание с экс-банкира Пугачева 75,5 млрд рублей

Sergei Pugachev, a tycoon once dubbed "Putin's banker", attends an interview with Reuters in ParisВысокий суд Англии поддержал решение московского суда о взимании с экс-банкира Сергея Пугачева 75,5 млрд рублей. Об этом в среду сообщили представители Агентства страхования вкладов.

«Лондонский суд поддержал решение Арбитражного суда города Москвы и признал его законность за пределами России», — сообщили в агентстве. Адвокаты экс-банкира сообщили, что не знают о решении Высокого суда – официальные документы пока не опубликованы.

Добавим, в начале февраля суд Лондона признал Пугачева виновным по нескольким пунктам и приговорил его на два года тюрьмы. «За неуважение к суду, за ложные показания под присягой, за сокрытие доходов, за незаконный вывод активов». Кроме того, «за незаконный выезд из страны» — Пугачев успел выехать из Великобритании во Францию.

Напомним, в России Пугачева признали виновным в умышленном банкротстве «Межпромбанка». Экс-банкир должен погасить долг банка в 75,5 млрд рублей. Однако Пугачев назвал обвинение против себя «политическим» и подал иск против российских властей на $12 млрд.

Автор:

Новости партнеров