Россия – противник США в области национальной безопасности – Белый дом

белый дом фото с сайта vangviet.comРоссия, КНДР и «Хезболлах» — противники США в области национальной безопасности. Такое заявление сделал в понедельник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Эрнест прокомментировал назначение на пост заместителя министра финансов по терроризму и финансовой разведке Адама Шубина. «Адам Шубин – эксперт в области финансов, у которого нет конкретной политической работы, но он занимается деятельностью, которая заключается в введении санкции в отношении КНДР, России, «Хезболлах» и других противников США в области национальной безопасности», — сказал представитель Белого дома.

Напомним, ранее в феврале Вашингтон заявил о том, что действия России в Сирии и на Украине угрожают национальной безопасности США больше, чем деятельности «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещенная в РФ). Согласно данным социологического опроса, проведенного Gallup, жители США считают главной угрозой национальной безопасности в 2016 году КНДР. Россия заняла вторую строчку.

Автор:

Новости партнеров