Долгов: Истинная демократия США – это Гуантанамо и безнаказанность за пытки в застенках ЦРУ

Константин ДолговИстинная демократия США – это Гуантанамо и безнаказанность за пытки в застенках ЦРУ. Такое заявление сделал во вторник уполномоченный МИД РФ по правам человека, верховенству права и демократии Константин Долгов.

«США расширили ущербный список Магнитского под личиной заботы о демократии в России. Это уже не двойной, а единый стандарт демократии по-вашингтонски. Его суть проста: кто не с Америкой, тот не демократ. Новая дешевая редакция пресловутого и почившего в Бозе Pax Americana. Где «истинная» демократия? Это Гуантанамо, безнаказанность за пытки в застенках ЦРУ, жестокие убийства темнокожих подростков полицией, тотальная слежка. Неприглядный список можно продолжить. Почитателей у демократии по американским лекалам в мире все меньше. Не отсюда столь назойливое менторство США?», — написал Долгов в своем твиттере.

Напомним, накануне американский Минфин внес в «список Магнитского» еще пятерых человек. В него попали гражданин Украины Алексей Аничин, а также четверо граждан РФ: Евгений Антонов, Борис Кибис, Павел Лапшов, Олег Урзумцев. Во вторник Министерство иностранных дел России запретило въезд на территорию РФ пятерым бывшим представителям судебных властей США.

Автор:

Новости партнеров