Судебные приставы в Петербурге в 2015 году потратили на высылку мигрантов 22 млн рублей

ЭмигрантыСудебные приставы Петербурга в 2015 году закупили билеты на 22 млн рублей для отправки на родину мигрантов. Об этом в среду заявил главный городской судебный пристав Владимир Гольцмер, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

По его словам, большая часть мигрантов — уроженцы Узбекистана и Таджикистана. Всего насчитывается 2077 мигрантов, которых выслали из страны. Некоторых из них высылают повторно.

«В прошлом году на приобретение (билетов — АБН) приставы потратили 22 млн бюджетных средств, это на 5 млн меньше, чем в 2014 году. Эта сумма ни о чем не говорит. Все зависит, с одной стороны, от количества выдворяемых, а с другой — от мест, куда выдворяют», — сказал Гольцмер.

Он отметил, что среди мигрантов встречаются жители Нигерии, Камеруна, Филиппинов, Инодонезии, Вьетнама. Билеты могут обходиться еще дороже, потому что многие авиакомпании не соглашаются перевозить мигрантов, который высылают из страны. Таким образом, приходится покупать билеты с пересадками, что делает стоимость билетов значительно дороже.

Автор:

Новости партнеров