В Петербурге в 2015 году доля продаж автомобилей отечественной сборки составила 75%

flickr.com автомобили парковки машиныВ Петербурге в прошлом году доля продаж автомобилей российской сборки составила 75%. Об этом АБН во вторник сообщил генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин.

«В Петербурге в прошлом году было продано 90 тыс. новых легковых автомобилей, произведенных в России. Это 75% от общего объема продаж всех автомобилей в городе. Из них зарегистрировано в нашем городе было порядка 60-70 тыс машин», — сказал Чаплыгин.

Он отметил, что в 2016 году уровень продаж автомобилей отечественной сборки может остаться на прежнем уровне. При этом некоторые модели отечественных марок могут набрать популярность.

«Растут продажи у локализованных моделей Ford, на рынок вышли два бестселлера от Lada — Vesta и Xray, готовят новые модели еще несколько производителей — например, Renault, Hyundai, Toyota, Skoda»,- добавил Чаплыгин.

Напомним, во вторник Смольный предложил отменить налог на автомобили, собранные в России. Льготу предоставят на три года. По мнению чиновников, это позволит стимулировать отечественный автопром. В среднем транспортный налог на легковой автомобиль в зависимости от мощности составляет 2-5 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров