Оппозиции отказали в проведении шествия в центре Петербурга 1 мая

Борис ВишневскийОппозиция получила отказ в проведении шествия и митинга в центре Петербурга 1 мая. Об этом сообщил в понедельник депутат законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский.

«Друзья, в первый раз за последние годы петербургская демократическая оппозиция получила отказ в проведении 1 мая шествия и митинга в центре Петербурга.
Оказывается, в это время от Невского, 73 до Дворцовой запланировано «проведение другого, ранее заявленного шествия» (ранее все шествия прекрасно проводились одно за другим — все по очереди шли по Невскому)», — написал Вишневский на своей странице в Facebook. Вишневский добавил, что «Яблоку» было предложено провести шествие и митинг в Полюстровском парке, а «Демократической коалиции», Партии прогресса и «Парнасу» — в Новоселках.

Напомним, ранее правительство Москвы отказало националистам в проведении шествия на Первомай. По словам бывшего лидера запрещенного объединения «Русские» Дмитрия Демушкина, такое решение московские власти приняли в связи тем, что он находится под следствием.

Автор:

Новости партнеров