Ростуризм делает ставку на отдых в Греции и просит ввести скидки для россиян

грецияНекогда актуальные туристические направления (Египет и Турция) на данный момент не являются таковыми для граждан РФ, поэтому туроператоры и сами отдыхающие обращают внимание на другие, не менее интересные и востребованные в туристическом плане страны. Одна из таких стран – любимая и знакомая многим россиянам Греция.

Отдых в Греции станет дешевле

Поскольку нестабильность рубля привела к значительному удорожанию услуг греческих туристических компаний, глава Ростуризма Олег Сафронов обратился к властям Греции с просьбой предоставить российским туристам скидки и привилегии на поездки и путешествия. Сафронов подчеркнул важность продвижения Греции на российском рынке: эти две страны связывают давние дружеские и деловые контакты, которые не хочется терять из-за роста цен.

Некоторые меры уже приняты: греческому посольству в РФ министерством иностранных дел выделяются дополнительные ресурсы для обеспечения более оперативной и комфортной выдачи виз гражданам России. Следующий ожидаемый шаг – снижение цен на проживание в отелях Греции.

Чем привлекателен отдых в Греции

Отдых в Греции – это возможность своими глазами увидеть места, где происходили исторические события тысячелетней давности, и лично прикоснуться к древнейшей на планете культуре. Прибавьте сюда мягкий средиземноморский климат, европейский уровень обслуживания в отелях и вы получите формулу идеального отдыха.

Зимних гостей ожидает комфортная нежаркая погода, отсутствие летней толчеи и возможность без спешки осмотреть исторические и архитектурные достопримечательности. Летом, весной и осенью на курортах предоставлены все главные туристические развлечения плюс всегда великолепная погода.

Другие плюсы отпуска в Греции:

•Отличная кухня с обязательным присутствием свежих морепродуктов, сыров и ароматного оливкового масла;
•Доброжелательное отношение местных жителей (в некоторых отелях персонал свободно владеет русским языком);
•Быстрая акклиматизация: пункт особенно актуален для родителей, путешествующих с маленькими детьми;
•Золотистые пляжи, обилие зеленых насаждений, живописные средиземноморские пейзажи.

На земле героев Эллады вам не придётся скучать: выбирайте десятки экскурсионных маршрутов по историческим местам, музеям, храмам, галереям. В восторге будут и любители морского отдыха – купание, дайвинг, серфинг. Солнечные ванны в Греции самого отменного качества.

Приобрести туры в Грецию по вполне адекватным ценам можно уже сейчас.

Самые популярные греческие курорты

Наибольшим спросом у туристов всего мира пользуются следующие курорты:

•Остров Родос – территория, окутанная мифами и тайнами, место с уникальной природой и всегда спокойным морем;
•Остров Крит – самый живописный и большой по площади греческий остров с множеством отелей, достопримечательностей и развлекательных комплексов;
•Остров Санторини с потрясающими по красоте вулканическими пляжами;
•Полуостров Халкидики – лучшее место для отдыха всей семьёй.

Отели и санатории курортов расположены в экологически безопасных зеленых зонах: благоприятный оздоровительный климат сочетается в них с рациональным питанием и многочисленными развлечениями. Для детей имеются аквапарки, игровые комнаты.

Чтобы сэкономить на поездке уже сейчас, приобретайте горящие туры в Грецию по минимальной стоимости.

Автор:

Новости партнеров