Саммиты БРИКС и ШОС в 2020 могут пройти в Челябинске

Челябинская область готова провести саммиты БРИКС и ШОС в 2020 году. Об этом заявил глава региона Борис Дубровский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник.Путин Дубровский

Дубровский попросил главу государства создать оргкомитет для подготовки и проведения саммитов. На вопрос президента о том, сколько денег потребуется для организации необходимой инфраструктуры, глава Челябинской области сообщил, что за 3 млрд рублей нужно построить конгресс-холл. На частные деньги город планирует построить девятнадцать гостиниц на 15 тыс. мест. Также за счет частного инвестора Челябинск запланировал реконструкцию аэропорта и аэродрома, она обойдется в 4,5 млрд рублей.

Отметим, в октябре прошлого года в Уфе прошел первый форум малого бизнеса регионов стран-участниц БРИКС и ШОС. Организация БРИКС состоит из пяти наиболее быстро развивающихся крупных стран — РФ, Бразилия, Индия, Китай и ЮАР. В международную Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) входят РФ, Китай, Таджикистан, Казахстан, Киргизия и Узбекистан.

Автор:

Новости партнеров