Полтавченко просят запретить расклейку объявлений коммунальщиков на зданиях

Александр КобринскийДепутат Законодательного Собрания Петербурга Александр Кобринский просит губернатора Георгия Полтавченко пресечь расклейку объявлений управляющих компаний на зданиях. Соответствующий запрос в среду утвердил парламент, передает корреспондент АБН.

«Несмотря на мои многочисленные обращения и жалобы жильцов, использование клея продолжается, в результате чего чуть ли не все входные двери домов в городе покрыты отрывками этих объявлений», — пишет в своем обращении народный избранник.

Он отмечает, что именно управляющие компании должны осуществлять текущий ремонт домов. Однако на деле они сами нарушают благоустройство. Кроме того, Кобринский указывает, что в феврале были размещены объявления о причинах повышения квартплаты. Депутат уверен, что листовки были расклеены по указанию Жилищного комитета. Однако от вице-губернатора Александра Говорунова парламентарий не получил объяснений, кто несет ответственность за порчу имущества горожан.

Отметим, проблема расклейки листовок неоднократно привлекала внимание СМИ и депутатов. Так, «единоросс» Виталий Милонов борется с рекламой интим-услуг, которую развешивают в городе. Кроме того, в конце прошлого года в прессе критиковали главу Центрального района Марию Щербакову, за то, что ее поздравления также расклеивали на стенах домов. После этого руководитель района пообещала, что такого больше не будет.

Автор:

Новости партнеров