«Лукойл» вложил в 2 млрд рублей в проведение Гран-при в Сочи

formula-1-02 carrrsmag.com формула-1Нефтяная компания «Лукойл» инвестировала 2 млрд рублей в проведение гонки Гран-при в Сочи. Об этом в воскресенье рассказал вице-премьер Дмитрий Козак.

Кроме того Козак рассказал, что накануне прошли переговоры с главой управляющей компании «Формулы-1» Берни Экклстоуном о том, чтобы перезаключить контракт с инвестором из России для дальнейшего финансирования проведения этапа «Формулы».

В настоящее время трасса находится в собственности Краснодарского края, и, по словам Козака, ее не планируют передавать в собственность государству.

«Если она будет передана, то будет передана частным инвесторам в управление. Никаких оснований для того, чтобы компенсировать Краснодарскому краю расходы на строительство, нет, поскольку эта трасса была полностью построена за счет субсидий из федерального бюджета», — рассказал Козак.

Отметим, с 29 апреля по 1 мая проходит третий в истории Гран-при России 2016. Все билеты на трибуны были распроданы еще утром. В воскресенье на мероприятие должен приехать президент РФ Владимир Путин.

Автор:

Новости партнеров