Зарплата работников Морского порта Петербурга за I квартал выросла на 6,6%

Морской порт Санкт-ПетербургЗа первые три месяца текущего года средняя зарплата работников ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» выросла на 6,6% год к году. Об этом в среду сообщили в Морском порту Петербурга.

Больше всего поднялась зарплата у работников механизации – на 11% . Теперь она составляет 38,9 тыс рублей. Новая зарплата докеров-механизаторов — 68,9 тыс рублей (рост на 5,8%). А оплата труда специалистов склада увеличилась до 40,7 тыс. рублей (рост на 3,6%). Так, средняя зарплата на предприятии – 56,1 тыс. рублей.

В Морском порту Петербурга отмечают, что зарплата выросла из-за новой системы прогрессивной оплаты труда. Она связывает размер заработка с производительностью труда каждого сотрудника, его отделения и компании в целом.

Напомним, что Морской порт Петербурга — часть международной группы UCL Holding. В начале 2016 года на предприятии докеры устроили протестные акции. Рабочие не согласились с новыми условиями коллективного договора. Рабочие устроили «итальянскую забастовку» (когда люди работают исключительного в рамках правил без дополнительной нагрузки). Однако администрации порта удалось предложить вариант трудового договора, который устроил рабочих.

Автор:

Новости партнеров