Сisco перевели на цифровой мониторинг состояние 14 тыс. скважин в США

нефть-politobzor.net_Компания Cisco System в 2015 году перевела на систему цифрового мониторинга состояние 14 тыс. скважин в США. Об этом в четверг сообщил глобальный руководитель по практическому применению продуктов технологий Cisco в нефтегазовой отрасли Сергей Коновалов, передает корреспондент АБН.

Коновалов подчеркнул, что в отличие от ранее использовавшегося метода личных еженедельных замеров, удаленный мониторинг скважин позволил сократить трудозатраты, т.к. не требует выезда на производство. Также они привели к повышению отдачи актива за счет сокращения его простоя.

Cisco – международная корпорация, занимающаяся разработкой и внедрением цифровых технологий в производство. Отметим, в США зафиксирован неожиданный скачек запасов коммерческой нефти. За неделю с 6 по 13 мая резерв увеличился на 1,32 млн баррелей до 541,3 млн баррелей. Ранее эксперты издания Bloomberg ожидания падения запасов на 3,2 млн баррелей. На этом фоне стоимость барреля норвежской нефти Brent опустилась ниже $48 за бочку.

Автор:

Новости партнеров