Валерий Гергиев дважды будет дирижировать оркестром Российско-немецкой музыкальной академии

Гергиев belcanto.ruОркестр Российско-немецкой музыкальной академии дважды выступит под руководством дирижера Валерия Гергиева. Об этом АБН сообщили в Мариинском театре.

Первый концерт пройдет 9 июня в Большом зале Московской консерватории. На сцену Большого зала Концертхауса в Берлине оркестр выйдет 6 июля.

Для исполнения концерта для фортепиано с оркестром №3 Сергея Прокофьева в Москве пригласили пианиста Бехзода Абдураимова. Музыканты также сыграют симфоническую поэму Рихарда Штрауса. В самом начале вечера зрители услышат премьеру произведения Владимира Тарнопольского «Tabula Russia».

Добавим, в планах Российско-немецкой музыкальной академии – выступление на петербургском фестивале «Звезды белых ночей». 24 июня оркестр можно будет услышать в стенах Концертного зала Мариинского театра. Дирижировать в этот день будет Томас Цетмайр. Он же станет солистом в Концерте для скрипки с оркестром до мажор Йозефа Гайдна. Со сцены прозвучат «Классическая» симфония Сергея Прокофьева, Симфония №7 Людвига ван Бетховена и концерт «Дамбартон Окс» Игоря Стравинского.

Автор:

Новости партнеров