Медведев назвал участников выборов в США «ряжеными», а сами выборы – «шоу»

 

медведев фото правительства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев охарактеризовал нынешние американские выборы словом «шоу», а их участников назвал «ряжеными».  По его мнению, такой формат, как в США в России бы не прошёл.

Премьер комментировал праймериз «Единой России» и отметил, что «наша культура предварительного голосования должна быть другой — это заинтересованный, конкретный разговор о существующих проблемах, о путях их решения».

Добавлю, в минувший вторник прошли первичные выборы в американских штатах Кентуки и Орегон. По их результатам по одной победе одержали претенденты на пост президента от Демократической партии экс-госсекретарь Хиллари Клинтон и сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. Миллиардер Дональд Трамп, учитывая фактическое отсутствие соперников,  по итогам первичных выборов от Республиканской партии гарантировал себе очередную победу.

В России 22 мая проходит праймериз «Единой России». По всей стране открыто около 20 тысяч избирательных участков. Голосование закончится в воскресенье в 20.00 по московскому времени.

Автор:

Новости партнеров