Петербургский детский омбудсмен попросит бизнес посодействовать новому центру выпускников детских домов

 

campstars.ru детский лагерьУполнoмоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова попросит бизнес посодействовать новому центру выпускников детских домов. Об этом АБН в понедельник сообщил один из создателей центра Сергей Виниченко.

По его словам, центр создавался три года. Выпускники детских домов могут обратиться в этот центр в случае любых сложных жизненных ситуаций. Встреча, на которую придет Агапитова, должна пройти третьего июня. Помимо петербургского детского омбудсмена, на встречу должен прийти уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова и представители бизнеса.

Напомним, ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила, что в России регулярно сокращается количество сирот. По словам чиновника, в настоящее время их в стране около 80 тыс.

Добавим, около 5% детей заканчивают в детском доме 11-й класс. Представители организаций, которые помогают сиротам, заявляют, что многие выпускники детских домов поступают в ПТУ, когда им исполнится 16 лет. При этом, как правило, они де-факто лишены выбора образовательного заведения, так как могут идти только в образовательное учреждение с общежитием.

Автор:

Новости партнеров