Количество пожаров в Ленобласти в 2015 году снизилось год к году на 5,4%

юнтолово пожар юнтоловский заказникКоличество пожаров в Ленинградской области в 2015 году снизилось на 5,4% год к году. В среду заявление на Форуме по промышленной безопасности в Петербурге (организатор — ГК «Городской центр экспертиз») сделал заместитель начальника Северо-Западного регионального центра по противопожарной службе (ГКУ «Леноблпожспас») Александр Бондар.

В 2015 году пожары нанесли ущерб региону на 129 млн рублей. Годом ранее было 156 млн — снижение за год на 17%.

«Показателей было бы невозможно достичь, если бы руководство «Леноблпожспас» не участвовало в разработке нормативных актов по пожарной безопасности Ленинградской области», — указал Бондар. В 2015 году принято 15 нормативных документов в ЗакСе региона.

Кроме того, ведомству удалось добиться увеличения заработной платы своим сотрудника. Средняя зарплата в 2014 году — 22 тыс. рублей, то в 2015 году — 26 тыс. рублей.

Отметим, в России ежегодно регистрируется до 35 тыс. лесных пожаров. Площадь распространения огня уходит на 3,5 млн га. Экономика страны ежегодно теряет до 7 млрд рублей. В августе 2015 года глава правительства РФ Дмитрий Медведев раскритиковал работу МЧС по тушению пожаров.

Автор:

Новости партнеров