Россельхознадзор задержал в Челябинской области четыре тысячи гусят

гуси agrobk.ru _Россельхознадзор задержал в Челябинской области 4,1 тыс. гусят. Ведомство сообщило об этом во вторник.

Птиц без сопроводительных документов задержали в пятницу, 10 июня. Их пытались вывезти из России в Казахстан. На следующий день, 11 июня, Россельхознадзор не позволил двух казахским гражданам ввезти в Пензу и Магнитогорск 40 тонн пшеничных отрубей, у которых не было специальных ветеринарных документов.

В этот же день, 11 мая, специалисты Россельхознадзора остановили на российско-казахской границе автомобиль с пятью тоннами свинины. В ветеринарных документах было указано, что транспортное средство вместе с грузом едет из Челябинска в Курган. Причины появления у границ Казахстана водитель автомобиля объяснить не смог, из-за чего груз оставили на территории России. Также 11 июля со стороны Казахстана пытались ввезти четырех поросят без ветеринарных документов, но их не пропустили специалисты ведомства.

Отметим, Россия и Казахстан являются членами Евразийского экономического союза. Он предусматривает свободу движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Также в ЕАЭС входят Армения, Беларусь и Киргизия.

Автор:

Новости партнеров