Топ-менеджер OneTwoTrip: Главная задача государства – это забота о человеческом капитале

wsPD93rГлавная задача государства в развитии новых технологий – это забота о человеческом капитале. Об этом в пятницу в рамках ПМЭФ заявил главный исполнительный директор OneTwoTrip Михаил Соколов, передает корреспондент АБН.

«Россия по-прежнему выигрывает олимпиады по программированию, пять из первых десяти мест выиграли российские вузы, многие не успевают уезжать из страны, остаются здесь и все больше и больше компаний создают отличные условия для работы здесь… И если мы посмотрим, то многие классные американские компании созданы выходцами из бывшего Советского Союза или России. Наверное, главная задача государства в этом направлении – это забота о человеческом капитале, развитие IT-отрасли», — сказал Соколов.

Он добавил, что люди будут охотнее оставаться в России, если будут хорошие условия труда. Один шаг на пути к развитию отрасли уже сделан, считает Соколов. По его словам, многие компании, которые создают программное обеспечение, пользуются налоговыми льготами, которые предоставляет государство.

Напомним, в последнее время российские разработчики все больше создают различных агрегаторов и сервисов. Однако законодательство не всегда способно их регулировать. В настоящее время агрегаторы предоставляют услуги в сфере логистики, бронирования, быстрой доставки и т.д.

Автор:

Новости партнеров