За сутки на «Дальневосточный гектар» поступило 200 заявок

d_vostok1 (1) opentrip.ru дальний востокЗа сутки на «дальневосточный гектар» поступило 200 заявок. Об этом накануне сообщили в Минвостокразвитии.

Первыми их получат жители Амурской области из Архаринского района. Самыми быстрыми оказались пчеловоды, которые еще весной заинтересовались нововведением, и теперь получили гектар на развитие бизнеса. В ближайшее время все заявки будут рассмотрены и переданы в Россреестр для оформления прав, заверили в Минвостокразвитии.

Добавим, что в настоящее время заявки принимаются только от жителей определенных районов. А с октября этого года безвозмездный гектар станет доступен всем жителям Дальнего Востока. Передача земли обходится без множества административных процедур, потому что система полностью автоматизирована. Большинство заявок поступает именно в электронном виде.

С 1 февраля следующего года закон о «дальневосточном гектаре» будет действовать для всех россиян. Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что землю необходимо предоставлять в тех районах, где имеется необходимая инфраструктура.

Автор:

Новости партнеров